| 拠点名 | 箱根町 役場庁舎駐車場 |
|---|---|
| 運営会社 | 箱根町 |
| 住所 | 神奈川県足柄下郡箱根町湯本256 |
| 電話番号 | 0460-85-7111 |
| 施設カテゴリ | 公共施設 |
| 営業時間 |
24時間営業 |
| 定休日 | 無休 |
| 備考 | |
| 関連サイト | https://www.town.hakone.kanagawa.jp/www/index.html |
| 充電タイプ | CHAdeMO(急速) |
|---|---|
| 充電器数 | 1 |
| 出力 | 50kW |
| 最大電流値 | 125A |
| 種別 | 高速(40 - 89kW) |
| 充電課金 | 有料 |
| 駐車料金 | 無料 |
| 連絡・申込 | 不要 |
| 事前予約 | 不可 |
| メーカー | ダイヘン |
| 認証 |
日産ZESP3 三菱自動車 電動車両サポート トヨタ PHV充電サポート eMP 急速・普通併用 eMP 急速充電器用 BMW Charging 急速・普通併用 |
| 課金タイプ | 時間課金(分) |
| 料金 | 55.00円 / 分 |
| 備考 |
【充電時間】1回30分まで eMP提携充電器 |
投稿日時2024年3月30日(土) 0時
投稿者 otosan1072
投稿日時2024年1月3日(水) 11時
投稿者 towa108eit
29.5分
| 充電できた | 38
|
|---|---|
| その他(確認のみ等) | 1
|
| 待ちなし | 31
|
|---|---|
| 1台待ち | 2
|
| 日産 リーフ | 18
|
|---|---|
| メルセデス・ベンツ EQC 400 4MATIC | 3
|
| テスラ Model3 | 3
|
| 三菱 MINICAB MiEV | 2
|
| 三菱 i-MiEV | 2
|
| 三菱 アウトランダーPHEV | 1
|
| ホンダ Honda e | 1
|
| ホンダ N-VAN e | 1
|
| 日産ZESP2 / ZESP3 | 12
|
|---|---|
| 三菱自動車 電動車両サポート | 4
|
| 日産ZESP ライト | 1
|
| eMP 急速充電器用 | 1
|