宿泊施設・温浴施設
CHAdeMO x 1
20kW
/ 40A
200V x 2
3.2kW
/ 16A
営業時間
水曜:07:00 - 22:00(営業中)
曜日毎の営業時間月曜:07:00 - 22:00
火曜:07:00 - 22:00
水曜:07:00 - 22:00
木曜:07:00 - 22:00
金曜:07:00 - 22:00
土曜:07:00 - 22:00
日曜:07:00 - 22:00
祝日:07:00 - 22:00
定休日
無休
この充電スタンドは現在利用できません:2026年4月3日(金)
最終更新:2026年4月3日 23時
令和8年4月1日(水)以降、充電器がご利用頂けません。ご注意ください。
開始時間
終了時間
確認方法
投稿者
| 拠点名 | メルキュール裏磐梯リゾート&スパ |
|---|---|
| 運営会社 | デスティネーション・リゾーツ&ホテルズ・マネジメント(株) |
| 住所 | 福島県耶麻郡北塩原村桧原剣ケ峯1093-309 |
| 電話番号 | 0241-32-3111 |
| 施設カテゴリ | 宿泊施設・温浴施設 |
| 営業時間 |
月曜:07:00 - 22:00 火曜:07:00 - 22:00 水曜:07:00 - 22:00 木曜:07:00 - 22:00 金曜:07:00 - 22:00 土曜:07:00 - 22:00 日曜:07:00 - 22:00 祝日:07:00 - 22:00 |
| 定休日 | 無休 |
| 備考 | ※施設の都合で充電器がご利用頂けない情報がございます。ご注意下さい。 |
| 関連サイト | https://mercure-urabandai-resortandspa.jp/ |
| 充電タイプ | CHAdeMO(急速) |
|---|---|
| 充電器数 | 1 |
| 出力 | 20kW |
| 最大電流値 | 40A |
| 種別 | 中速(20 - 39kW) |
| 充電課金 | 有料 |
| 駐車料金 | 無料 |
| 連絡・申込 | 不要 |
| 事前予約 | 不可 |
| メーカー | ニチコン |
| 認証 |
日産ZESP3 三菱自動車 電動車両サポート エネゲート エコQ電 トヨタ PHV充電サポート eMP 急速・普通併用 eMP 急速充電器用 BMW Charging 急速・普通併用 |
| 課金タイプ | 時間課金(分) |
| 料金 | 55.00円 / 分 |
| 備考 |
【充電時間】1回30分まで eMP提携充電器 |
| 充電タイプ | 200V(普通) |
|---|---|
| 充電器数 | 2 |
| 出力 | 3.2kW |
| 最大電流値 | 16A |
| 種別 | ポール型ケーブル付き |
| 充電課金 | 有料 |
| 駐車料金 | 無料 |
| 連絡・申込 | 不要 |
| 事前予約 | 不可 |
| メーカー | 内外電機 |
| 認証 |
日産ZESP3 三菱自動車 電動車両サポート エネゲート エコQ電 トヨタ PHV充電サポート eMP 急速・普通併用 eMP 普通充電器用 BMW Charging 急速・普通併用 BMW Charging 普通充電器用 |
| 課金タイプ | 時間課金(分) |
| 料金 | 8.80円 / 分 |
| 備考 |
【利用案内】普通充電器は24時間利用可 eMP提携充電器 |
投稿日時2023年5月6日(土) 17時
投稿者 staka0070
投稿日時2022年7月11日(月) 13時
投稿者
phv1234
18.5分
| 充電できた | 2
|
|---|---|
| その他(確認のみ等) | 1
|
| 待ちなし | 2
|
|---|---|
| 1台待ち | 1
|
| 日産 リーフ | 2
|
|---|
| 日産ZESP2 / ZESP3 | 2
|
|---|
40分
| 充電できた | 1
|
|---|
| 待ちなし | 1
|
|---|
| トヨタ PHV充電サポート | 1
|
|---|