| 拠点名 | 道の駅 甲斐大和 |
|---|---|
| 運営会社 | 甲州市 |
| 住所 | 山梨県甲州市大和町初鹿野2248 |
| 電話番号 | 0553-48-2571 |
| 施設カテゴリ | 道の駅 |
| 営業時間 |
24時間営業 |
| 定休日 | 保守点検年1回 |
| 備考 | |
| 関連サイト | https://kaiyamato.com/ |
| 充電タイプ | CHAdeMO(急速) |
|---|---|
| 充電器数 | 1 |
| 出力 | 30kW |
| 最大電流値 | 75A |
| 種別 | 中速(20 - 39kW) |
| 充電課金 | 有料 |
| 駐車料金 | 無料 |
| 連絡・申込 | 不要 |
| 事前予約 | 不可 |
| メーカー | 東光高岳 |
| 認証 |
日産ZESP3 三菱自動車 電動車両サポート トヨタ PHV充電サポート eMP 急速・普通併用 eMP 急速充電器用 BMW Charging 急速・普通併用 smart oasis |
| 課金タイプ | 時間課金(分) |
| 料金 | 55.00円 / 分 |
| 備考 |
【充電時間】1回30分まで eMP提携充電器 |
投稿日時2026年2月1日(日) 19時
投稿者
T0035
投稿日時2024年1月12日(金) 14時
投稿者
yuki_naka
20.3分
| 充電できた | 21
|
|---|
| 待ちなし | 20
|
|---|---|
| 1台待ち | 1
|
| 三菱 アウトランダーPHEV | 8
|
|---|---|
| 日産 リーフ | 7
|
| 三菱 eK クロスEV | 3
|
| 三菱 MINICAB MiEV | 1
|
| 日産 サクラ | 1
|
| 三菱 エクリプスクロスPHEV | 1
|
| 三菱自動車 電動車両サポート | 13
|
|---|---|
| 日産ZESP2 / ZESP3 | 7
|