| 拠点名 | 道の駅 ゆのたに |
|---|---|
| 運営会社 | 魚沼市 |
| 住所 | 新潟県魚沼市吉田1148 |
| 電話番号 | 025-792-9300 |
| 施設カテゴリ | 道の駅 |
| 営業時間 |
24時間営業 |
| 定休日 | 無休 |
| 備考 | ※施設の都合で充電器がご利用頂けない情報がございます。ご注意下さい。 【設置位置】魚沼市インフォメーションセンター入口横 |
| 関連サイト | https://www.miyukinosato.com/ |
| 充電タイプ | CHAdeMO(急速) |
|---|---|
| 充電器数 | 1 |
| 出力 | 20kW |
| 最大電流値 | 40A |
| 種別 | 中速(20 - 39kW) |
| 充電課金 | 有料 |
| 駐車料金 | 無料 |
| 連絡・申込 | 不要 |
| 事前予約 | 不可 |
| メーカー | ニチコン |
| 認証 |
日産ZESP3 三菱自動車 電動車両サポート エネゲート エコQ電 トヨタ PHV充電サポート eMP 急速・普通併用 eMP 急速充電器用 BMW Charging 急速・普通併用 |
| 課金タイプ | 時間課金(分) |
| 料金 | 18.30円 / 分 |
| 備考 |
【充電時間】1回30分まで eMP提携充電器 |
投稿日時2025年10月29日(水) 20時
投稿者 HopMal500
投稿日時2025年8月25日(月) 22時
投稿者
marlene711
19.8分
| 充電できた | 12
|
|---|---|
| 充電できなかった | 1
|
| その他(確認のみ等) | 5
|
| 待ちなし | 15
|
|---|---|
| 1台待ち | 3
|
| 日産 リーフ | 8
|
|---|---|
| 三菱 アウトランダーPHEV | 2
|
| 日産 サクラ | 2
|
| BYD ATTO 3 | 2
|
| 三菱 MINICAB MiEV | 1
|
| トヨタ プリウスPHV | 1
|
| ABARTH 500e | 1
|
| 日産ZESP2 / ZESP3 | 10
|
|---|---|
| 三菱自動車 電動車両サポート | 2
|
| エネゲート エコQ電 | 2
|