| 拠点名 | 道の駅 竜王かがみの里 |
|---|---|
| 運営会社 | 竜王町 |
| 住所 | 滋賀県蒲生郡竜王町大字鏡1231-2 |
| 電話番号 | 0748-58-8700 |
| 施設カテゴリ | 道の駅 |
| 営業時間 |
24時間営業 |
| 定休日 | 無休 |
| 備考 | 【注意】お問い合わせはGREEN CHARGE「050-5527-9808」へ |
| 関連サイト | https://www.kagaminosato.com/ |
| 充電タイプ | CHAdeMO(急速) |
|---|---|
| 充電器数 | 1 |
| 出力 | 50kW |
| 最大電流値 | 125A |
| 種別 | 高速(40 - 89kW) |
| 充電課金 | 有料 |
| 駐車料金 | 無料 |
| 連絡・申込 | 不要 |
| 事前予約 | 不可 |
| メーカー | JFEテクノス |
| 認証 | |
| 課金タイプ | 従量課金(kWh) |
| 料金 | 110.00円 / kWh |
| 備考 |
【利用案内】クレジットカードまたはQRコード決済 |
投稿日時2025年8月17日(日) 16時
投稿者
atsutoshii
投稿日時2025年5月28日(水) 11時
投稿者 EV_Like123
22.5分
| 充電できた | 2
|
|---|---|
| その他(確認のみ等) | 1
|
| 待ちなし | 3
|
|---|
| 三菱 eK クロスEV | 2
|
|---|---|
| その他 | 1
|
| その他 | 2
|
|---|