| 拠点名 | 高山市役所 上宝支所 |
|---|---|
| 運営会社 | 高山市 |
| 住所 | 岐阜県高山市上宝町本郷540 |
| 電話番号 | |
| 施設カテゴリ | 公共施設 |
| 営業時間 |
24時間営業 |
| 定休日 | 無休 |
| 備考 | 【注意】充電器に関しては「0120-007-533」へ・CHAdeMO・テスラ(NACSコネクタ)両対応モデル(※同時充電不可) |
| 関連サイト | https://www.city.takayama.lg.jp/kurashi/1000024/1000130/1001296/1001298.html |
| 充電タイプ | CHAdeMO(急速) |
|---|---|
| 充電器数 | 1 |
| 出力 | 240kW |
| 最大電流値 | 600A |
| 種別 | 超高速(90kW以上) |
| 充電課金 | 有料 |
| 駐車料金 | 無料 |
| 連絡・申込 | 不要 |
| 事前予約 | 不可 |
| メーカー | FLASH |
| 認証 | |
| 課金タイプ | 従量課金(kWh) |
| 料金 | 44.00円 / kWh |
| 備考 |
【利用案内】クレジットカード・QRコード決済 (会員カード不要) |
| 充電タイプ | NACS(テスラ) |
|---|---|
| 充電器数 | 1 |
| 出力 | 240kW |
| 種別 | スーパーチャージャー以外 |
| 充電課金 | 有料 |
| 駐車料金 | 無料 |
| 連絡・申込 | 不要 |
| 事前予約 | 不可 |
| メーカー | FLASH |
| 認証 | |
| 課金タイプ | 従量課金(kWh) |
| 料金 | 44.00円 / kWh |
| 備考 |
【利用案内】クレジットカード・QRコード決済 (会員カード不要) |
投稿日時2026年5月10日(日) 7時
投稿者
dadadan
投稿日時2026年5月1日(金) 15時
投稿者
dadadan