| 拠点名 | 雲仙コミュニティ広場 |
|---|---|
| 運営会社 | |
| 住所 | 長崎県雲仙市小浜町雲仙123-11 |
| 電話番号 | 0957-47-7783 |
| 施設カテゴリ | 公共施設 |
| 営業時間 |
24時間営業 |
| 定休日 | 無休 |
| 備考 | 【利用案内】スマートフォン用アプリ「DMM EV ON」の登録が必要 |
| 関連サイト | https://www.city.unzen.nagasaki.jp/dynamic/info/pub/detail.aspx?c_id=26&id=215 |
| 充電タイプ | CHAdeMO(急速) |
|---|---|
| 充電器数 | 2 |
| 出力 | 50kW |
| 最大電流値 | 125A |
| 種別 | 高速(40 - 89kW) |
| 充電課金 | 有料 |
| 駐車料金 | 無料 |
| 連絡・申込 | 不要 |
| 事前予約 | 不可 |
| メーカー | DMM |
| 認証 | |
| 課金タイプ | 時間課金(分) |
| 料金 | 55.00円 / 分 |
| 備考 |
【利用案内】スマートフォン用アプリ「DMM EV ON」の登録が必要 |