その他
CHAdeMO x 1
240kW
/ 600A
NACS x 1
240kW
営業時間
金曜:05:30 - 22:30(営業中)
曜日毎の営業時間月曜:05:30 - 22:30
火曜:05:30 - 22:30
水曜:05:30 - 22:30
木曜:05:30 - 22:30
金曜:05:30 - 22:30
土曜:05:30 - 22:30
日曜:05:30 - 22:30
祝日:05:30 - 22:30
定休日
無休
この充電スタンドは現在休止中です:2026年5月7日(木) 11時 更新
最終更新:2026年5月7日 11時
| 拠点名 | アネスト岩田ターンパイク箱根スカイラウンジ |
|---|---|
| 運営会社 | |
| 住所 | 神奈川県足柄下郡湯河原町鍛冶屋955-17 |
| 電話番号 | |
| 施設カテゴリ | その他 |
| 営業時間 |
月曜:05:30 - 22:30 火曜:05:30 - 22:30 水曜:05:30 - 22:30 木曜:05:30 - 22:30 金曜:05:30 - 22:30 土曜:05:30 - 22:30 日曜:05:30 - 22:30 祝日:05:30 - 22:30 |
| 定休日 | 無休 |
| 備考 | ※設備不良のため充電器がご利用頂けない情報がございます。 【利用案内】最終入場は22時 【注意】充電器に関しては「0120-007-533」へ・CHAdeMO・テスラ(NACSコネクタ)両対応モデル(※同時充電不可) |
| 関連サイト | https://www.htpl.co.jp/ |
| 充電タイプ | CHAdeMO(急速) |
|---|---|
| 充電器数 | 1 |
| 出力 | 240kW |
| 最大電流値 | 600A |
| 種別 | 超高速(90kW以上) |
| 充電課金 | 有料 |
| 駐車料金 | 無料 |
| 連絡・申込 | 不要 |
| 事前予約 | 不可 |
| メーカー | FLASH |
| 認証 | |
| 課金タイプ | 従量課金(kWh) |
| 料金 | 44.00円 / kWh |
| 備考 |
【利用案内】クレジットカード・QRコード決済 (会員カード不要) |
| 充電タイプ | NACS(テスラ) |
|---|---|
| 充電器数 | 1 |
| 出力 | 240kW |
| 種別 | スーパーチャージャー以外 |
| 充電課金 | 有料 |
| 駐車料金 | 無料 |
| 連絡・申込 | 不要 |
| 事前予約 | 不可 |
| メーカー | FLASH |
| 認証 | |
| 課金タイプ | 従量課金(kWh) |
| 料金 | 44.00円 / kWh |
| 備考 |
【利用案内】クレジットカード・QRコード決済 (会員カード不要) |