自動車販売店・工場
最終更新:2026年3月13日 12時
| 拠点名 | JEV 高崎IC店 |
|---|---|
| 運営会社 | (株)優輝 |
| 住所 | 群馬県高崎市島野町983-1 |
| 電話番号 | 027-352-3008 |
| 施設カテゴリ | 自動車販売店・工場 |
| 営業時間 |
月曜:12:00 - 19:00 火曜: - 水曜:12:00 - 19:00 木曜:12:00 - 19:00 金曜:12:00 - 19:00 土曜:12:00 - 19:00 日曜:12:00 - 19:00 祝日:12:00 - 19:00 |
| 定休日 | 火曜 |
| 備考 | |
| 関連サイト | https://evstation.jp/ |
| 充電タイプ | CHAdeMO(急速) |
|---|---|
| 充電器数 | 1 |
| 出力 | 25kW |
| 最大電流値 | 65A |
| 種別 | 中速(20 - 39kW) |
| 充電課金 | 有料 |
| 駐車料金 | 無料 |
| 連絡・申込 | 必要 |
| 事前予約 | 不可 |
| メーカー | HASETEC |
| 認証 | |
| 課金タイプ | 回数課金(回) |
| 料金 | 500.00円 / 回 |
| 備考 |
【利用案内】ご利用の際は事前連絡の上店舗スタッフへ申込み下さい |
| 充電タイプ | 200V(普通) |
|---|---|
| 充電器数 | 1 |
| 出力 | 3kW |
| 最大電流値 | 15A |
| 種別 | コンセントのみ |
| 充電課金 | 有料 |
| 駐車料金 | 無料 |
| 連絡・申込 | 必要 |
| 事前予約 | 不可 |
| メーカー | 日立製作所 |
| 認証 | |
| 課金タイプ | 時間課金(時間) |
| 料金 | 200.00円 / 時間 |
| 備考 |
【利用案内】ご利用の際は事前連絡の上店舗スタッフへ申込み下さい |
30分
| 充電できた | 3
|
|---|---|
| その他(確認のみ等) | 1
|
| 待ちなし | 2
|
|---|
| 三菱 i-MiEV | 1
|
|---|
| その他 | 1
|
|---|