BMWディーラー
最終更新:2026年4月6日 16時
| 拠点名 | Balcom BMW 福岡 |
|---|---|
| 運営会社 | (株)バルコムモータース |
| 住所 | 福岡県福岡市中央区地行1-8-10 |
| 電話番号 | 092-737-0505 |
| 施設カテゴリ | BMWディーラー |
| 営業時間 |
月曜:10:00 - 18:00 火曜: - 水曜:10:00 - 18:00 木曜:10:00 - 18:00 金曜:10:00 - 18:00 土曜:10:00 - 18:00 日曜:10:00 - 18:00 祝日:10:00 - 18:00 |
| 定休日 | 火曜(祝日を除く)・第2水曜・GW・お盆・年末年始 |
| 備考 | 【注意】充電料金、利用条件、制限、利用時間、その他注意点等は事前にTEL・HP等にてご確認ください。 |
| 関連サイト | https://balcom.bmw.jp/ja/fukuoka |
| 充電タイプ | CHAdeMO(急速) |
|---|---|
| 充電器数 | 2 |
| 出力 | 150kW |
| 最大電流値 | 350A |
| 種別 | 超高速(90kW以上) |
| 充電課金 | 有料 |
| 駐車料金 | 無料 |
| 連絡・申込 | 必要 |
| 事前予約 | 不可 |
| メーカー | ABB |
| 認証 |
日産ZESP3 三菱自動車 電動車両サポート エネゲート エコQ電 トヨタ PHV充電サポート eMP 急速・普通併用 eMP 急速充電器用 BMW Charging 急速・普通併用 |
| 課金タイプ | 回数課金(回) |
| 料金 | 3300.00円 / 回 |
| 備考 |
【充電時間】1回30分まで eMP提携充電器 |
| 充電タイプ | 200V(普通) |
|---|---|
| 充電器数 | 1 |
| 出力 | 4kW |
| 最大電流値 | 20A |
| 種別 | ポール型ケーブル付き |
| 充電課金 | 無料 |
| 駐車料金 | 無料 |
| 連絡・申込 | 必要 |
| 事前予約 | 不可 |
| メーカー | Panasonic |
| 認証 | |
| 備考 |
|
投稿日時2024年6月21日(金) 15時
投稿者
y5y5
投稿日時2016年9月1日(木) 14時
投稿者
ksksfactor