ショッピングモール・小売店
CHAdeMO x 2
50kW
/ 125A
CHAdeMO x 1
50kW
/ 125A
200V x 1
3.2kW
/ 16A
営業時間
土曜:09:00 - 21:00(営業中)
曜日毎の営業時間月曜:09:00 - 21:00
火曜:09:00 - 21:00
水曜:09:00 - 21:00
木曜:09:00 - 21:00
金曜:09:00 - 21:00
土曜:09:00 - 21:00
日曜:09:00 - 21:00
祝日:09:00 - 21:00
定休日
無休
最終更新:2026年4月5日 9時
※設備不良でCHAdeMO充電器3基中2基がご利用頂けない情報がございます。ご注意下さい。
開始時間
終了時間
確認方法
投稿者
| 拠点名 | イオンモール伊丹 (平面P 1区画) |
|---|---|
| 運営会社 | イオンモール(株) |
| 住所 | 兵庫県伊丹市藤ノ木1-1-1 |
| 電話番号 | 072-773-7300 |
| 施設カテゴリ | ショッピングモール・小売店 |
| 営業時間 |
月曜:09:00 - 21:00 火曜:09:00 - 21:00 水曜:09:00 - 21:00 木曜:09:00 - 21:00 金曜:09:00 - 21:00 土曜:09:00 - 21:00 日曜:09:00 - 21:00 祝日:09:00 - 21:00 |
| 定休日 | 無休 |
| 備考 | ※設備不良でCHAdeMO2基がご利用頂けない情報がございます。 【設置位置】平面第1駐車場 (屋内ケンタッキー前) 【駐車料金】平日2時間 / 休日1時間:無料 以降30分/200円・施設利用でサービスあり |
| 関連サイト | https://itami-aeonmall.com/news/information/845 |
| 充電タイプ | CHAdeMO(急速)
現在、こちらの充電器は利用できない可能性があります |
|---|---|
| 充電器数 | 2 |
| 出力 | 50kW |
| 最大電流値 | 125A |
| 種別 | 高速(40 - 89kW) |
| 充電課金 | 有料 |
| 駐車料金 | 条件付無料 |
| 連絡・申込 | 不要 |
| 事前予約 | 不可 |
| メーカー | ニチコン |
| 認証 |
日産ZESP3 三菱自動車 電動車両サポート トヨタ PHV充電サポート イオン WAON eMP 急速・普通併用 eMP 急速充電器用 BMW Charging 急速・普通併用 |
| 課金タイプ | 時間課金(分) |
| 料金 | 49.00円 / 分 |
| 備考 |
【充電時間】1回30分まで eMP提携充電器 |
| 充電タイプ | CHAdeMO(急速) |
|---|---|
| 充電器数 | 1 |
| 出力 | 50kW |
| 最大電流値 | 125A |
| 種別 | 高速(40 - 89kW) |
| 充電課金 | 有料 |
| 駐車料金 | 条件付無料 |
| 連絡・申込 | 不要 |
| 事前予約 | 不可 |
| メーカー | ニチコン |
| 認証 |
日産ZESP3 三菱自動車 電動車両サポート トヨタ PHV充電サポート イオン WAON eMP 急速・普通併用 eMP 急速充電器用 BMW Charging 急速・普通併用 ENEOS Charge Plus |
| 課金タイプ | 時間課金(分) |
| 料金 | 49.50円 / 分 |
| 備考 |
【充電時間】1回30分まで eMP提携充電器 |
| 充電タイプ | 200V(普通) |
|---|---|
| 充電器数 | 1 |
| 出力 | 3.2kW |
| 最大電流値 | 16A |
| 種別 | ポール型ケーブル付き |
| 充電課金 | 有料 |
| 駐車料金 | 条件付無料 |
| 連絡・申込 | 不要 |
| 事前予約 | 不可 |
| メーカー | 豊田自動織機 |
| 認証 |
日産ZESP3 三菱自動車 電動車両サポート トヨタ PHV充電サポート イオン WAON eMP 急速・普通併用 eMP 普通充電器用 BMW Charging 急速・普通併用 BMW Charging 普通充電器用 |
| 課金タイプ | 時間課金(分) |
| 料金 | 3.00円 / 分 |
| 備考 |
【充電時間】1回3時間まで eMP提携充電器 |
投稿日時2026年1月18日(日) 1時
投稿者
y5y5
投稿日時2025年11月14日(金) 14時
投稿者
y5y5
26.6分
| 充電できた | 32
|
|---|---|
| 他の車が使用中のため断念 | 12
|
| その他(確認のみ等) | 23
|
| 待ちなし | 52
|
|---|---|
| 1台待ち | 13
|
| 2台以上の待ち | 2
|
| 日産 リーフ | 28
|
|---|---|
| 三菱 i-MiEV | 6
|
| テスラ Model3 | 4
|
| BMW i3 | 1
|
| 三菱 アウトランダーPHEV | 1
|
| テスラ ModelY | 1
|
| メルセデス・ベンツ EQB | 1
|
| メルセデス・ベンツ A250 | 1
|
| 日産 サクラ | 1
|
| イオン WAON | 9
|
|---|---|
| 三菱自動車 電動車両サポート | 3
|
| 日産ZESP2 / ZESP3 | 3
|
48.9分
| 充電できた | 65
|
|---|---|
| 充電できなかった | 4
|
| 他の車が使用中のため断念 | 16
|
| その他(確認のみ等) | 3
|
| 待ちなし | 69
|
|---|---|
| 1台待ち | 19
|
| 三菱 i-MiEV | 50
|
|---|---|
| 日産 リーフ | 18
|
| 三菱 アウトランダーPHEV | 3
|
| smart fortwo ED | 2
|
| その他 | 1
|
| BMW 330e | 1
|
| トヨタ プリウスPHV | 1
|
| テスラ Model3 | 1
|
| 三菱自動車 電動車両サポート | 27
|
|---|---|
| イオン WAON | 24
|
| 日産ZESP2 / ZESP3 | 13
|