| 拠点名 | A PIT AUTOBACS KYOTO SHIJO (京都四条SC) |
|---|---|
| 運営会社 | テスラモーターズジャパン |
| 住所 | 京都府京都市右京区西院安塚町1 |
| 電話番号 | 075-326-0055 |
| 施設カテゴリ | ショッピングモール・小売店 |
| 営業時間 |
24時間営業 |
| 定休日 | 無休 |
| 備考 | 【駐車料金】入庫後60分まで無料 以降30分/200円・店舗利用で料金サービスあり 【注意】充電器に関してはテスラサポート「0120-312-441」へ |
| 関連サイト | https://www.autobacs.com/store/top/top?&store=083359 |
| 充電タイプ | 200V(普通)
現在、こちらの充電器は利用できない可能性があります |
|---|---|
| 充電器数 | 1 |
| 出力 | 6kW |
| 最大電流値 | 30A |
| 種別 | ポール型ケーブル付き |
| 充電課金 | 無料 |
| 駐車料金 | 条件付無料 |
| 連絡・申込 | 必要 |
| 事前予約 | 不可 |
| メーカー | ABB |
| 認証 | |
| 備考 |
【利用案内】普通設備はレジにて申込み (営業時:10~20時のみ) |
| 充電タイプ | NACS(テスラ) |
|---|---|
| 充電器数 | 6 |
| 出力 | 250kW |
| 種別 | スーパーチャージャー |
| 充電課金 | 有料 |
| 駐車料金 | 条件付無料 |
| 連絡・申込 | 不要 |
| 事前予約 | 不可 |
| メーカー | テスラモーターズ |
| 認証 | |
| 課金タイプ | 時間課金(分) |
| 備考 |
【充電設備】テスラ専用スーパーチャージャーV3 6台 |
投稿日時2026年4月7日(火) 12時
投稿者 RedBaron
投稿日時2024年8月1日(木) 15時
投稿者
y5y5
98分
| 充電できた | 4
|
|---|---|
| 他の車が使用中のため断念 | 1
|
| 待ちなし | 4
|
|---|---|
| 1台待ち | 1
|
| 三菱 i-MiEV | 3
|
|---|---|
| 日産 リーフ | 1
|
| VOLVO V60 | 1
|
| 日産ZESP2 / ZESP3 | 1
|
|---|
| 充電できた | 1
|
|---|
| 待ちなし | 1
|
|---|
| VOLVO V60 | 1
|
|---|
40分
| 充電できた | 3
|
|---|
| 待ちなし | 2
|
|---|---|
| 1台待ち | 1
|
| テスラ Model3 | 3
|
|---|
| その他 | 1
|
|---|