| 拠点名 | 新名神高速道路 土山SA (上り) |
|---|---|
| 運営会社 | 中日本高速道路(株) NEXCO中日本 |
| 住所 | 滋賀県甲賀市土山町南土山1122-74 |
| 電話番号 | 0748-66-8395 |
| 施設カテゴリ | サービスエリア |
| 営業時間 |
24時間営業 |
| 定休日 | 無休 |
| 備考 | 【注意】掲載番号はSA内ガスステーションの番号です |
| 関連サイト | https://sapa.c-nexco.co.jp/sapa?sapainfoid=167 |
| 充電タイプ | CHAdeMO(急速) |
|---|---|
| 充電器数 | 2 |
| 出力 | 150kW |
| 最大電流値 | 350A |
| 種別 | 超高速(90kW以上) |
| 充電課金 | 有料 |
| 駐車料金 | 無料 |
| 連絡・申込 | 不要 |
| 事前予約 | 不可 |
| メーカー | ABB |
| 認証 |
日産ZESP3 三菱自動車 電動車両サポート トヨタ PHV充電サポート eMP 急速・普通併用 eMP 急速充電器用 BMW Charging 急速・普通併用 |
| 課金タイプ | 時間課金(分) |
| 料金 | 121.00円 / 分 |
| 備考 |
【注意】2台同時充電タイプ・最大出力(参考値)は対応車で1台での充電時のみ対応 eMP提携充電器 |
| 充電タイプ | CHAdeMO(急速) |
|---|---|
| 充電器数 | 2 |
| 出力 | 90kW |
| 最大電流値 | 200A |
| 種別 | 超高速(90kW以上) |
| 充電課金 | 有料 |
| 駐車料金 | 無料 |
| 連絡・申込 | 不要 |
| 事前予約 | 不可 |
| メーカー | ニチコン |
| 認証 |
日産ZESP3 三菱自動車 電動車両サポート トヨタ PHV充電サポート eMP 急速・普通併用 eMP 急速充電器用 BMW Charging 急速・普通併用 |
| 課金タイプ | 時間課金(分) |
| 料金 | 99.00円 / 分 |
| 備考 |
【注意】2台同時充電タイプ・最大出力(参考値)は対応車で1台での充電時のみ対応 eMP提携充電器 |
投稿日時2025年6月2日(月) 10時
投稿者 natural841
投稿日時2025年4月30日(水) 16時
投稿者
y5y5
17.7分
| 充電できた | 29
|
|---|---|
| 充電できなかった | 1
|
| 他の車が使用中のため断念 | 3
|
| 待ちなし | 28
|
|---|---|
| 1台待ち | 5
|
| 三菱 i-MiEV | 9
|
|---|---|
| 三菱 アウトランダーPHEV | 6
|
| 日産 リーフ | 3
|
| 日産 サクラ | 3
|
| 三菱 MINICAB MiEV | 2
|
| テスラ ModelX | 1
|
| トヨタ プリウスPHV | 1
|
| BMW i3 | 1
|
| VOLVO EX30 | 1
|
| 日産 アリア | 1
|
| メルセデス・ベンツ EQA 250 | 1
|
| メルセデス・ベンツ EQB | 1
|
| 三菱自動車 電動車両サポート | 15
|
|---|---|
| 日産ZESP2 / ZESP3 | 7
|
| JTB おでかけCard レギュラー | 1
|
| トヨタ PHV充電サポート | 1
|
| eMP 急速充電器用 | 1
|