レジャー・スポーツ施設
CHAdeMO x 1
30kW
/ 75A
営業時間
金曜:09:00 - 20:00(営業中)
曜日毎の営業時間月曜: -
火曜:09:00 - 20:00
水曜:09:00 - 20:00
木曜:09:00 - 20:00
金曜:09:00 - 20:00
土曜:09:00 - 20:00
日曜:09:00 - 20:00
祝日:09:00 - 20:00
定休日
月曜(祝日は営業)・土日除く祝日の翌日・12/29~1/3
この充電スタンドは現在利用できません:2026年3月12日(木)
最終更新:2026年3月12日 12時
| 拠点名 | 総合体育館(レイクアリーナ箱根) |
|---|---|
| 運営会社 | 箱根町 |
| 住所 | 神奈川県足柄下郡箱根町元箱根164-1 |
| 電話番号 | 0460-86-3300 |
| 施設カテゴリ | レジャー・スポーツ施設 |
| 営業時間 |
月曜: - 火曜:09:00 - 20:00 水曜:09:00 - 20:00 木曜:09:00 - 20:00 金曜:09:00 - 20:00 土曜:09:00 - 20:00 日曜:09:00 - 20:00 祝日:09:00 - 20:00 |
| 定休日 | 月曜(祝日は営業)・土日除く祝日の翌日・12/29~1/3 |
| 備考 | ※施設の都合で充電器がご利用頂けない情報がございます。ご注意下さい。 |
| 関連サイト | https://www.town.hakone.kanagawa.jp/index.cfm/6,429,14,100,html |
| 充電タイプ | CHAdeMO(急速) |
|---|---|
| 充電器数 | 1 |
| 出力 | 30kW |
| 最大電流値 | 75A |
| 種別 | 中速(20 - 39kW) |
| 充電課金 | 有料 |
| 駐車料金 | 無料 |
| 連絡・申込 | 必要 |
| 事前予約 | 不可 |
| メーカー | HASETEC |
| 認証 | |
| 課金タイプ | 回数課金(回) |
| 料金 | 500.00円 / 回 |
| 備考 |
【利用案内】事務所受付に申込み、解錠してもらう |
投稿日時2019年7月28日(日) 7時
投稿者 tomo0314
投稿日時2019年2月18日(月) 1時
投稿者 M_Fudano
| 充電できた | 2
|
|---|---|
| 充電できなかった | 1
|
| その他(確認のみ等) | 1
|
| 待ちなし | 3
|
|---|
| 日産 リーフ | 1
|
|---|