日産ディーラー
CHAdeMO x 1
44kW
/ 125A
営業時間
水曜:09:45 - 18:00(営業中)
曜日毎の営業時間月曜:09:45 - 18:00
火曜: -
水曜:09:45 - 18:00
木曜:09:45 - 18:00
金曜:09:45 - 18:00
土曜:09:45 - 18:00
日曜:09:45 - 18:00
祝日:09:45 - 18:00
定休日
火曜・一部の水曜・GW・お盆・年末年始
この充電スタンドは現在休止中です:2026年4月20日(月) 11時 更新
最終更新:2026年4月20日 11時
| 拠点名 | 足柄店 |
|---|---|
| 運営会社 | (株)日産サティオ湘南 |
| 住所 | 神奈川県足柄上郡開成町牛島177-1 |
| 電話番号 | 0465-83-2132 |
| 施設カテゴリ | 日産ディーラー |
| 営業時間 |
月曜:09:45 - 18:00 火曜: - 水曜:09:45 - 18:00 木曜:09:45 - 18:00 金曜:09:45 - 18:00 土曜:09:45 - 18:00 日曜:09:45 - 18:00 祝日:09:45 - 18:00 |
| 定休日 | 火曜・一部の水曜・GW・お盆・年末年始 |
| 備考 | ※施設の都合で充電器がご利用頂けない情報がございます。 【注意】充電料金、利用条件、制限、利用時間、その他注意点等は事前にTEL・HP等にてご確認ください |
| 関連サイト | https://ns-shonan.nissan-dealer.jp/store/CE0/index.html |
| 充電タイプ | CHAdeMO(急速) |
|---|---|
| 充電器数 | 1 |
| 出力 | 44kW |
| 最大電流値 | 125A |
| 種別 | 高速(40 - 89kW) |
| 充電課金 | 有料 |
| 駐車料金 | 無料 |
| 連絡・申込 | 不要 |
| 事前予約 | 不可 |
| メーカー | 日産自動車 |
| 認証 |
日産ZESP3 三菱自動車 電動車両サポート トヨタ PHV充電サポート eMP 急速・普通併用 eMP 急速充電器用 BMW Charging 急速・普通併用 |
| 課金タイプ | 回数課金(回) |
| 料金 | 2970.00円 / 回 |
| 備考 |
eMP提携充電器 |
10分
| 充電できた | 2
|
|---|
| 待ちなし | 2
|
|---|
| 日産 サクラ | 1
|
|---|---|
| 日産 リーフ | 1
|
| 日産ZESP2 / ZESP3 | 2
|
|---|