ショッピングモール・小売店
最終更新:2026年3月2日 14時
| 拠点名 | イオンモール和歌山 (平面P H区画) |
|---|---|
| 運営会社 | イオンモール(株) |
| 住所 | 和歌山県和歌山市ふじと台23 |
| 電話番号 | 073-452-8811 |
| 施設カテゴリ | ショッピングモール・小売店 |
| 営業時間 |
月曜:09:00 - 21:00 火曜:09:00 - 21:00 水曜:09:00 - 21:00 木曜:09:00 - 21:00 金曜:09:00 - 21:00 土曜:09:00 - 21:00 日曜:09:00 - 21:00 祝日:09:00 - 21:00 |
| 定休日 | 無休 |
| 備考 | 【設置位置】平面駐車場 H区画 (2階ヒールズコート入口横) |
| 関連サイト | https://wakayama-aeonmall.com/news/information/400 |
| 充電タイプ | CHAdeMO(急速) |
|---|---|
| 充電器数 | 2 |
| 出力 | 50kW |
| 最大電流値 | 125A |
| 種別 | 高速(40 - 89kW) |
| 充電課金 | 有料 |
| 駐車料金 | 無料 |
| 連絡・申込 | 不要 |
| 事前予約 | 不可 |
| メーカー | ニチコン |
| 認証 |
日産ZESP3 三菱自動車 電動車両サポート トヨタ PHV充電サポート イオン WAON eMP 急速・普通併用 eMP 急速充電器用 BMW Charging 急速・普通併用 ENEOS Charge Plus |
| 課金タイプ | 時間課金(分) |
| 料金 | 49.50円 / 分 |
| 備考 |
【充電時間】1回30分まで eMP提携充電器 |
| 充電タイプ | 200V(普通) |
|---|---|
| 充電器数 | 2 |
| 出力 | 3kW |
| 最大電流値 | 15A |
| 種別 | ポール型ケーブル付き |
| 充電課金 | 有料 |
| 駐車料金 | 無料 |
| 連絡・申込 | 不要 |
| 事前予約 | 不可 |
| メーカー | 日本電気 |
| 認証 |
日産ZESP3 三菱自動車 電動車両サポート トヨタ PHV充電サポート イオン WAON eMP 急速・普通併用 eMP 普通充電器用 BMW Charging 急速・普通併用 BMW Charging 普通充電器用 |
| 課金タイプ | 時間課金(分) |
| 料金 | 3.00円 / 分 |
| 備考 |
【充電時間】1回3時間まで eMP提携充電器 |
投稿日時2025年8月12日(火) 14時
投稿者
y5y5
投稿日時2025年5月15日(木) 20時
投稿者 mi0215
26.3分
| 充電できた | 7
|
|---|
| 待ちなし | 5
|
|---|
| BYD ATTO 3 | 3
|
|---|---|
| 三菱 i-MiEV | 1
|
| テスラ Model3 | 1
|
| イオン WAON | 4
|
|---|
60分
| 充電できた | 4
|
|---|
| 待ちなし | 3
|
|---|---|
| 1台待ち | 1
|
| トヨタ プリウスPHV | 2
|
|---|---|
| 三菱 i-MiEV | 2
|
| 三菱自動車 電動車両サポート | 1
|
|---|---|
| イオン WAON | 1
|