| 拠点名 | 道の駅 サンフラワー北竜 |
|---|---|
| 運営会社 | 北竜町 |
| 住所 | 北海道雨竜郡北竜町字板谷163-2 |
| 電話番号 | 0164-34-3321 |
| 施設カテゴリ | 道の駅 |
| 営業時間 |
24時間営業 |
| 定休日 | 無休 |
| 備考 | ※施設の都合で充電器がご利用頂けない情報がございます。ご注意下さい。 |
| 関連サイト | https://sunflower-park.com/ |
| 充電タイプ | CHAdeMO(急速) |
|---|---|
| 充電器数 | 2 |
| 出力 | 20kW |
| 最大電流値 | 40A |
| 種別 | 中速(20 - 39kW) |
| 充電課金 | 有料 |
| 駐車料金 | 無料 |
| 連絡・申込 | 不要 |
| 事前予約 | 不可 |
| メーカー | ニチコン |
| 認証 |
日産ZESP3 三菱自動車 電動車両サポート エネゲート エコQ電 トヨタ PHV充電サポート eMP 急速・普通併用 eMP 急速充電器用 BMW Charging 急速・普通併用 |
| 課金タイプ | 時間課金(分) |
| 備考 |
【充電時間】1回30分まで eMP提携充電器 |
| 充電タイプ | 200V(普通) |
|---|---|
| 充電器数 | 2 |
| 出力 | 3kW |
| 最大電流値 | 15A |
| 種別 | ポール型ケーブル付き |
| 充電課金 | 有料 |
| 駐車料金 | 無料 |
| 連絡・申込 | 不要 |
| 事前予約 | 不可 |
| メーカー | 平河ヒューテック |
| 認証 |
日産ZESP3 三菱自動車 電動車両サポート エネゲート エコQ電 トヨタ PHV充電サポート eMP 急速・普通併用 eMP 普通充電器用 BMW Charging 急速・普通併用 BMW Charging 普通充電器用 |
| 課金タイプ | 時間課金(分) |
| 料金 | 1.10円 / 分 |
| 備考 |
【充電料金】エコQ電:60分以内/110円 以降1分/1.1円 eMP提携充電器 |
投稿日時2026年3月29日(日) 6時
投稿者 milktaka
投稿日時2025年9月19日(金) 19時
投稿者
takokun12
25.6分
| 充電できた | 7
|
|---|
| 待ちなし | 7
|
|---|
| 三菱 アウトランダーPHEV | 5
|
|---|---|
| BMW i3 | 1
|
| BYD ATTO 3 | 1
|
| 三菱自動車 電動車両サポート | 5
|
|---|---|
| エネゲート エコQ電 | 2
|