| 拠点名 | 道の駅 かくだ |
|---|---|
| 運営会社 | 角田市 |
| 住所 | 宮城県角田市枝野字北島81-1 |
| 電話番号 | 0224-61-2850 |
| 施設カテゴリ | 道の駅 |
| 営業時間 |
24時間営業 |
| 定休日 | 無休 |
| 備考 | ※施設の都合で充電器がご利用頂けない情報がございます。 |
| 関連サイト | https://kakudanotakara.jp/ |
| 充電タイプ | CHAdeMO(急速) |
|---|---|
| 充電器数 | 1 |
| 出力 | 25kW |
| 最大電流値 | 62A |
| 種別 | 中速(20 - 39kW) |
| 充電課金 | 有料 |
| 駐車料金 | 無料 |
| 連絡・申込 | 不要 |
| 事前予約 | 不可 |
| メーカー | ニチコン |
| 認証 |
日産ZESP3 三菱自動車 電動車両サポート エネゲート エコQ電 トヨタ PHV充電サポート eMP 急速・普通併用 eMP 急速充電器用 BMW Charging 急速・普通併用 |
| 課金タイプ | 時間課金(分) |
| 料金 | 18.30円 / 分 |
| 備考 |
【充電時間】1回30分まで eMP提携充電器 |
投稿日時2019年5月2日(木) 20時
投稿者 aobakumasa
| 充電できた | 1
|
|---|
| 待ちなし | 1
|
|---|
| 日産 リーフ | 1
|
|---|
| 日産ZESP2 / ZESP3 | 1
|
|---|