ショッピングモール・小売店
最終更新:2026年4月6日 9時
| 拠点名 | セカンドストリート神栖店 |
|---|---|
| 運営会社 | (株)ゲオホールディングス |
| 住所 | 茨城県神栖市堀割3-1-13 |
| 電話番号 | |
| 施設カテゴリ | ショッピングモール・小売店 |
| 営業時間 |
月曜:10:00 - 20:00 火曜:10:00 - 20:00 水曜:10:00 - 20:00 木曜:10:00 - 20:00 金曜:10:00 - 20:00 土曜:10:00 - 20:00 日曜:10:00 - 20:00 祝日:10:00 - 20:00 |
| 定休日 | 無休 |
| 備考 | 【注意】充電器に関しては「0120-007-533」へ・CHAdeMO・テスラ(NACSコネクタ)両対応モデル(※同時充電不可) |
| 関連サイト | https://www.2ndstreet.jp/shop/details?shopsId=31557&srsltid=AfmBOoqSSTtMywxY4LDpx3EOTIt8G7Wr5MOuJ25QKrkZRu2Yi0GBttYT |
| 充電タイプ | CHAdeMO(急速) |
|---|---|
| 充電器数 | 1 |
| 出力 | 180kW |
| 最大電流値 | 250A |
| 種別 | 超高速(90kW以上) |
| 充電課金 | 有料 |
| 駐車料金 | 無料 |
| 連絡・申込 | 不要 |
| 事前予約 | 不可 |
| メーカー | FLASH |
| 認証 | |
| 課金タイプ | 従量課金(kWh) |
| 料金 | 44.00円 / kWh |
| 備考 |
【利用案内】クレジットカード・QRコード決済 (会員カード不要) |
| 充電タイプ | NACS(テスラ) |
|---|---|
| 充電器数 | 1 |
| 出力 | 180kW |
| 種別 | スーパーチャージャー以外 |
| 充電課金 | 有料 |
| 駐車料金 | 無料 |
| 連絡・申込 | 不要 |
| 事前予約 | 不可 |
| メーカー | FLASH |
| 認証 | |
| 課金タイプ | 従量課金(kWh) |
| 料金 | 44.00円 / kWh |
| 備考 |
【利用案内】クレジットカード・QRコード決済 (会員カード不要) |
投稿日時2025年7月30日(水) 11時
投稿者 gswdd852
14分
| 充電できた | 3
|
|---|
| 待ちなし | 3
|
|---|
| 日産 リーフ | 1
|
|---|---|
| Audi Q4 e-tron | 1
|
| テスラ Model3 | 1
|