三菱ディーラー
CHAdeMO x 1
30kW
/ 60A
営業時間
金曜:08:30 - 17:30(時間外)
曜日毎の営業時間月曜:08:30 - 17:30
火曜:08:30 - 17:30
水曜:08:30 - 17:30
木曜:08:30 - 17:30
金曜:08:30 - 17:30
土曜:08:30 - 17:30
日曜:08:30 - 17:30
祝日:08:30 - 17:30
定休日
GW・お盆・年末年始
この充電スタンドは現在利用できません:2026年4月4日(土)
最終更新:2026年4月4日 10時
| 拠点名 | 三菱サテライトショップ角田 |
|---|---|
| 運営会社 | (有)角田自動車整備工業所 |
| 住所 | 宮城県角田市梶賀字高畑南335 |
| 電話番号 | 0224-63-1015 |
| 施設カテゴリ | 三菱ディーラー |
| 営業時間 |
月曜:08:30 - 17:30 火曜:08:30 - 17:30 水曜:08:30 - 17:30 木曜:08:30 - 17:30 金曜:08:30 - 17:30 土曜:08:30 - 17:30 日曜:08:30 - 17:30 祝日:08:30 - 17:30 |
| 定休日 | GW・お盆・年末年始 |
| 備考 | ※施設の都合で充電器がご利用頂けない情報がございます。ご注意下さい。 |
| 関連サイト | https://map.mitsubishi-motors.co.jp/search/showKyoten.do?hanshaCD=2502&kyotenCD=1040436&tenpoCD=25021040436&mode=dealer |
| 充電タイプ | CHAdeMO(急速) |
|---|---|
| 充電器数 | 1 |
| 出力 | 30kW |
| 最大電流値 | 60A |
| 種別 | 中速(20 - 39kW) |
| 充電課金 | 有料 |
| 駐車料金 | 無料 |
| 連絡・申込 | 不要 |
| 事前予約 | 不可 |
| メーカー | ニチコン |
| 認証 |
日産ZESP3 三菱自動車 電動車両サポート エネゲート エコQ電 トヨタ PHV充電サポート eMP 急速・普通併用 eMP 急速充電器用 BMW Charging 急速・普通併用 |
| 課金タイプ | 回数課金(回) |
| 料金 | 550.00円 / 回 |
| 備考 |
【充電時間】1回30分まで eMP提携充電器 |