| 拠点名 | ホテル エルシエント京都 |
|---|---|
| 運営会社 | (株)関電アメニックス |
| 住所 | 京都府京都市南区東九条東山王町13 |
| 電話番号 | 075-672-1100 |
| 施設カテゴリ | 宿泊施設・温浴施設 |
| 営業時間 |
24時間営業 |
| 定休日 | 不定休 (利用日時制限あり) |
| 備考 | 【駐車料金】宿泊の方:1泊1,500円 (15時~翌10時) / 宿泊以外:15分/300円 |
| 関連サイト | https://www.elcient.com/kyoto/ |
| 充電タイプ | 200V(普通) |
|---|---|
| 充電器数 | 2 |
| 出力 | 3kW |
| 最大電流値 | 15A |
| 種別 | コンセントのみ |
| 充電課金 | 無料 |
| 駐車料金 | 有料 |
| 連絡・申込 | 必要 |
| 事前予約 | 不可 |
| メーカー | Panasonic |
| 認証 | |
| 備考 |
【利用案内】フロントにて申込み下さい |
| 充電タイプ | NACS(テスラ) |
|---|---|
| 充電器数 | 2 |
| 出力 | 10kW |
| 種別 | スーパーチャージャー以外 |
| 充電課金 | 無料 |
| 駐車料金 | 有料 |
| 連絡・申込 | 必要 |
| 事前予約 | 不可 |
| メーカー | テスラモーターズ |
| 認証 | |
| 備考 |
【利用案内】フロントにて申込み下さい |
投稿日時2022年4月15日(金) 15時
投稿者 atsuyasu
投稿日時2021年9月13日(月) 9時
投稿者 GoGoEV事務局
281.5分
| 充電できた | 3
|
|---|
| 待ちなし | 3
|
|---|
| テスラ Model3 | 2
|
|---|---|
| その他 | 1
|