ショッピングモール・小売店
最終更新:2026年4月30日 19時
| 拠点名 | イオンモール成田 (屋上P 北側) |
|---|---|
| 運営会社 | イオンモール(株) |
| 住所 | 千葉県成田市ウイング土屋24 |
| 電話番号 | 0476-23-8282 |
| 施設カテゴリ | ショッピングモール・小売店 |
| 営業時間 |
月曜:10:00 - 21:00 火曜:10:00 - 21:00 水曜:10:00 - 21:00 木曜:10:00 - 21:00 金曜:10:00 - 21:00 土曜:10:00 - 21:00 日曜:10:00 - 21:00 祝日:10:00 - 21:00 |
| 定休日 | 無休 |
| 備考 | 【設置位置】屋上駐車場 北側 |
| 関連サイト | https://narita.aeonmall.jp/access |
| 充電タイプ | CHAdeMO(急速) |
|---|---|
| 充電器数 | 2 |
| 出力 | 50kW |
| 最大電流値 | 125A |
| 種別 | 高速(40 - 89kW) |
| 充電課金 | 有料 |
| 駐車料金 | 無料 |
| 連絡・申込 | 不要 |
| 事前予約 | 不可 |
| メーカー | ニチコン |
| 認証 |
日産ZESP3 三菱自動車 電動車両サポート トヨタ PHV充電サポート イオン WAON eMP 急速・普通併用 eMP 急速充電器用 BMW Charging 急速・普通併用 |
| 課金タイプ | 時間課金(分) |
| 料金 | 49.00円 / 分 |
| 備考 |
【充電時間】1回30分まで eMP提携充電器 |
| 充電タイプ | 200V(普通) |
|---|---|
| 充電器数 | 5 |
| 出力 | 6kW |
| 最大電流値 | 30A |
| 種別 | ポール型ケーブル付き |
| 充電課金 | 有料 |
| 駐車料金 | 無料 |
| 連絡・申込 | 不要 |
| 事前予約 | 不可 |
| メーカー | ZEROVA |
| 認証 |
日産ZESP3 三菱自動車 電動車両サポート エネゲート エコQ電 トヨタ PHV充電サポート イオン WAON eMP 急速・普通併用 eMP 普通充電器用 BMW Charging 急速・普通併用 BMW Charging 普通充電器用 ENEOS Charge Plus |
| 課金タイプ | 時間課金(分) |
| 料金 | 7.70円 / 分 |
| 備考 |
【充電時間】1回6時間まで eMP提携充電器 |
投稿日時2025年10月4日(土) 15時
投稿者 bikkenora
投稿日時2025年8月28日(木) 21時
投稿者 minsir168
28.2分
| 充電できた | 21
|
|---|
| 待ちなし | 19
|
|---|---|
| 1台待ち | 2
|
| 日産 リーフ | 4
|
|---|---|
| 日産 サクラ | 4
|
| マツダ MX-30 | 3
|
| その他 | 2
|
| VOLVO EX30 | 1
|
| Hyundai IONIQ5 | 1
|
| BYD DOLPHIN | 1
|
| イオン WAON | 9
|
|---|---|
| 日産ZESP2 / ZESP3 | 1
|
90.6分
| 充電できた | 70
|
|---|
| 待ちなし | 70
|
|---|
| 日産 サクラ | 9
|
|---|---|
| 日産 リーフ | 2
|
| その他 | 2
|
| VOLVO XC40 | 1
|
| 日産ZESP2 / ZESP3 | 6
|
|---|---|
| トヨタ PHV充電サポート | 1
|
| ENEOS ChargePlus | 1
|