| 拠点名 | 道の駅 秋鹿なぎさ公園 (芝生広場) |
|---|---|
| 運営会社 | 松江市 |
| 住所 | 島根県松江市岡本町1048-1 |
| 電話番号 | |
| 施設カテゴリ | 道の駅 |
| 営業時間 |
24時間営業 |
| 定休日 | 無休 |
| 備考 | 【設置位置】駐車場南 (芝生広場内) 【注意】充電器に関しては「0120-007-533」へ・CHAdeMO・テスラ(NACSコネクタ)両対応モデル(※同時充電不可) |
| 関連サイト | https://skss-inc.com/nagisa/#access |
| 充電タイプ | CHAdeMO(急速) |
|---|---|
| 充電器数 | 1 |
| 出力 | 240kW |
| 最大電流値 | 600A |
| 種別 | 超高速(90kW以上) |
| 充電課金 | 有料 |
| 駐車料金 | 無料 |
| 連絡・申込 | 不要 |
| 事前予約 | 不可 |
| メーカー | FLASH |
| 認証 | |
| 課金タイプ | 従量課金(kWh) |
| 料金 | 44.00円 / kWh |
| 備考 |
【利用案内】クレジットカード・QRコード決済 (会員カード不要) |
| 充電タイプ | NACS(テスラ) |
|---|---|
| 充電器数 | 1 |
| 出力 | 240kW |
| 種別 | スーパーチャージャー以外 |
| 充電課金 | 有料 |
| 駐車料金 | 無料 |
| 連絡・申込 | 不要 |
| 事前予約 | 不可 |
| メーカー | FLASH |
| 認証 | |
| 課金タイプ | 従量課金(kWh) |
| 料金 | 44.00円 / kWh |
| 備考 |
【利用案内】クレジットカード・QRコード決済 (会員カード不要) |
投稿日時2026年3月20日(金) 13時
投稿者
aznable_79
投稿日時2026年2月24日(火) 9時
投稿者 vodafan2
20分
| 充電できた | 2
|
|---|
| 待ちなし | 2
|
|---|
| テスラ ModelY | 2
|
|---|