| 拠点名 | 新東名高速道路 NEOPASA 静岡SA (下り) |
|---|---|
| 運営会社 | 中日本高速道路(株) NEXCO中日本 |
| 住所 | 静岡県静岡市葵区飯間 |
| 電話番号 | 054-295-9211 |
| 施設カテゴリ | サービスエリア |
| 営業時間 |
24時間営業 |
| 定休日 | 無休 |
| 備考 | 【注意】掲載番号はエリア・コンシェルジュの番号です |
| 関連サイト | https://sapa.c-nexco.co.jp/sapa?sapainfoid=192 |
| 充電タイプ | CHAdeMO(急速) |
|---|---|
| 充電器数 | 2 |
| 出力 | 90kW |
| 最大電流値 | 200A |
| 種別 | 超高速(90kW以上) |
| 充電課金 | 有料 |
| 駐車料金 | 無料 |
| 連絡・申込 | 不要 |
| 事前予約 | 不可 |
| メーカー | ABB |
| 認証 |
日産ZESP3 三菱自動車 電動車両サポート トヨタ PHV充電サポート eMP 急速・普通併用 eMP 急速充電器用 BMW Charging 急速・普通併用 |
| 課金タイプ | 時間課金(分) |
| 料金 | 99.00円 / 分 |
| 備考 |
【注意】2台同時充電タイプ・最大出力(参考値)は対応車で1台での充電時のみ対応 eMP提携充電器 |
| 充電タイプ | CHAdeMO(急速) |
|---|---|
| 充電器数 | 4 |
| 出力 | 90kW |
| 最大電流値 | 200A |
| 種別 | 超高速(90kW以上) |
| 充電課金 | 有料 |
| 駐車料金 | 無料 |
| 連絡・申込 | 不要 |
| 事前予約 | 不可 |
| メーカー | ニチコン |
| 認証 |
日産ZESP3 三菱自動車 電動車両サポート トヨタ PHV充電サポート eMP 急速・普通併用 eMP 急速充電器用 BMW Charging 急速・普通併用 |
| 課金タイプ | 時間課金(分) |
| 料金 | 99.00円 / 分 |
| 備考 |
【注意】2台同時充電タイプ2基・最大出力(参考値)は対応車で1台での充電時のみ対応 eMP提携充電器 |
投稿日時2025年12月29日(月) 23時
投稿者
T0035
投稿日時2024年9月21日(土) 15時
投稿者
phv1234
25.1分
| 充電できた | 60
|
|---|---|
| 充電できなかった | 1
|
| その他(確認のみ等) | 2
|
| 待ちなし | 48
|
|---|---|
| 1台待ち | 8
|
| 2台以上の待ち | 2
|
| 日産 リーフ | 15
|
|---|---|
| 三菱 i-MiEV | 8
|
| 日産 サクラ | 4
|
| 三菱 アウトランダーPHEV | 3
|
| テスラ ModelS | 2
|
| BMW i3 | 2
|
| 三菱 エクリプスクロスPHEV | 2
|
| テスラ Model3 | 2
|
| 三菱 eK クロスEV | 2
|
| 日産 アリア | 2
|
| ジャガー I-PACE | 1
|
| メルセデス・ベンツ EQC 400 4MATIC | 1
|
| ホンダ Honda e | 1
|
| ポルシェ タイカン | 1
|
| その他 | 1
|
| テスラ ModelY | 1
|
| メルセデス・ベンツ EQB | 1
|
| レクサス RZ | 1
|
| MINI ACEMAN E JCW | 1
|
| VOLVO C40 | 1
|
| ホンダ N-ONE e | 1
|
| 日産ZESP2 / ZESP3 | 23
|
|---|---|
| 三菱自動車 電動車両サポート | 12
|
| その他 | 4
|
| eMP 急速・普通併用 | 3
|
| BMW ChargeNow 急速・普通併用 | 1
|