ショッピングモール・小売店
CHAdeMO x 1
50kW
/ 100A
200V x 1
4kW
/ 20A
営業時間
木曜:09:00 - 19:00(営業中)
曜日毎の営業時間月曜:09:00 - 19:00
火曜:09:00 - 19:00
水曜:09:00 - 19:00
木曜:09:00 - 19:00
金曜:09:00 - 19:00
土曜:09:00 - 19:00
日曜:09:00 - 19:00
祝日:09:00 - 19:00
定休日
無休
この充電スタンドは現在利用できません:2026年3月2日(月)
最終更新:2026年3月2日 14時
| 拠点名 | イオン白根店 (西側平面P) |
|---|---|
| 運営会社 | イオンリテール(株) |
| 住所 | 新潟県新潟市南区能登409-2 |
| 電話番号 | 025-372-6200 |
| 施設カテゴリ | ショッピングモール・小売店 |
| 営業時間 |
月曜:09:00 - 19:00 火曜:09:00 - 19:00 水曜:09:00 - 19:00 木曜:09:00 - 19:00 金曜:09:00 - 19:00 土曜:09:00 - 19:00 日曜:09:00 - 19:00 祝日:09:00 - 19:00 |
| 定休日 | 無休 |
| 備考 | ※施設の都合で充電器がご利用頂けない情報がございます。ご注意下さい。 【設置位置】西側平面駐車場 |
| 関連サイト | https://www.aeon.com/store/%E3%82%A4%E3%82%AA%E3%83%B3/%E3%82%A4%E3%82%AA%E3%83%B3%E7%99%BD%E6%A0%B9%E5%BA%97/ |
| 充電タイプ | CHAdeMO(急速) |
|---|---|
| 充電器数 | 1 |
| 出力 | 50kW |
| 最大電流値 | 100A |
| 種別 | 高速(40 - 89kW) |
| 充電課金 | 有料 |
| 駐車料金 | 無料 |
| 連絡・申込 | 不要 |
| 事前予約 | 不可 |
| メーカー | ニチコン |
| 認証 |
日産ZESP3 三菱自動車 電動車両サポート トヨタ PHV充電サポート イオン WAON eMP 急速・普通併用 eMP 急速充電器用 BMW Charging 急速・普通併用 |
| 課金タイプ | 時間課金(分) |
| 料金 | 49.00円 / 分 |
| 備考 |
【充電時間】1回30分まで eMP提携充電器 |
| 充電タイプ | 200V(普通) |
|---|---|
| 充電器数 | 1 |
| 出力 | 4kW |
| 最大電流値 | 20A |
| 種別 | ポール型ケーブル付き |
| 充電課金 | 有料 |
| 駐車料金 | 無料 |
| 連絡・申込 | 不要 |
| 事前予約 | 不可 |
| メーカー | Panasonic |
| 認証 |
日産ZESP3 三菱自動車 電動車両サポート トヨタ PHV充電サポート イオン WAON eMP 急速・普通併用 eMP 普通充電器用 BMW Charging 急速・普通併用 BMW Charging 普通充電器用 |
| 課金タイプ | 時間課金(分) |
| 料金 | 3.00円 / 分 |
| 備考 |
【充電時間】1回60分まで eMP提携充電器 |
投稿日時2025年6月10日(火) 16時
投稿者 jg0axtken
投稿日時2024年5月6日(月) 22時
投稿者
takokun12
26.6分
| 充電できた | 24
|
|---|---|
| その他(確認のみ等) | 1
|
| 待ちなし | 23
|
|---|---|
| 2台以上の待ち | 1
|
| 日産 リーフ | 17
|
|---|---|
| 三菱 アウトランダーPHEV | 2
|
| 日産 サクラ | 1
|
| 日産 アリア | 1
|
| 三菱 eK クロスEV | 1
|
| イオン WAON | 9
|
|---|---|
| 日産ZESP2 / ZESP3 | 6
|
41.3分
| 充電できた | 5
|
|---|
| 待ちなし | 5
|
|---|
| トヨタ プリウスPHV | 3
|
|---|---|
| 三菱 アウトランダーPHEV | 1
|
| 日産 リーフ | 1
|
| イオン WAON | 5
|
|---|
| 充電できた | 1
|
|---|