ショッピングモール・小売店
CHAdeMO x 1
20kW
/ 40A
営業時間
水曜:09:00 - 21:00(営業中)
曜日毎の営業時間月曜:09:00 - 21:00
火曜:09:00 - 21:00
水曜:09:00 - 21:00
木曜:09:00 - 21:00
金曜:09:00 - 21:00
土曜:09:00 - 21:00
日曜:09:00 - 21:00
祝日:09:00 - 21:00
定休日
無休
この充電スタンドは現在利用できません:2026年3月2日(月)
最終更新:2026年3月2日 14時
| 拠点名 | ジョイフルシマヤ豊田店 |
|---|---|
| 運営会社 | 島屋(株) |
| 住所 | 富山県富山市豊田本町1-8-8 |
| 電話番号 | 076-438-8851 |
| 施設カテゴリ | ショッピングモール・小売店 |
| 営業時間 |
月曜:09:00 - 21:00 火曜:09:00 - 21:00 水曜:09:00 - 21:00 木曜:09:00 - 21:00 金曜:09:00 - 21:00 土曜:09:00 - 21:00 日曜:09:00 - 21:00 祝日:09:00 - 21:00 |
| 定休日 | 無休 |
| 備考 | ※施設の都合で充電器がご利用頂けない情報がございます。ご注意下さい。 【充電時間】1回30分まで |
| 関連サイト | https://shimaya-japan.com/shop/ |
| 充電タイプ | CHAdeMO(急速) |
|---|---|
| 充電器数 | 1 |
| 出力 | 20kW |
| 最大電流値 | 40A |
| 種別 | 中速(20 - 39kW) |
| 充電課金 | 有料 |
| 駐車料金 | 無料 |
| 連絡・申込 | 不要 |
| 事前予約 | 不可 |
| メーカー | ニチコン |
| 認証 |
日産ZESP3 三菱自動車 電動車両サポート エネゲート エコQ電 トヨタ PHV充電サポート eMP 急速・普通併用 eMP 急速充電器用 BMW Charging 急速・普通併用 |
| 課金タイプ | 時間課金(分) |
| 料金 | 55.00円 / 分 |
| 備考 |
【充電料金】エコQ電:5分以内/275円 以降1分/55円 eMP提携充電器 |
投稿日時2015年3月31日(火) 23時
投稿者 yoshida201
| 充電できた | 1
|
|---|
| 待ちなし | 1
|
|---|
| 日産 リーフ | 1
|
|---|
| 日産ZESP2 / ZESP3 | 1
|
|---|