| 拠点名 | 和束町観光案内所 |
|---|---|
| 運営会社 | 和束町 |
| 住所 | 京都府相楽郡和束町釜塚京町19 |
| 電話番号 | 0774-78-0300 |
| 施設カテゴリ | 公共施設 |
| 営業時間 |
24時間営業 |
| 定休日 | 年末年始 (12/29~1/4) |
| 備考 | |
| 関連サイト | https://kyotowazuka.com/ |
| 充電タイプ | CHAdeMO(急速) |
|---|---|
| 充電器数 | 1 |
| 出力 | 25kW |
| 最大電流値 | 62A |
| 種別 | 中速(20 - 39kW) |
| 充電課金 | 有料 |
| 駐車料金 | 無料 |
| 連絡・申込 | 不要 |
| 事前予約 | 不可 |
| メーカー | ニチコン |
| 認証 |
日産ZESP3 三菱自動車 電動車両サポート エネゲート エコQ電 トヨタ PHV充電サポート eMP 急速・普通併用 eMP 急速充電器用 BMW Charging 急速・普通併用 |
| 課金タイプ | 時間課金(分) |
| 料金 | 18.00円 / 分 |
| 備考 |
【充電時間】1回30分まで eMP提携充電器 |
投稿日時2017年4月23日(日) 22時
投稿者 GoGoEV事務局
投稿日時2017年4月23日(日) 18時
投稿者 cc19
10分
| 充電できた | 4
|
|---|
| 待ちなし | 4
|
|---|
| 三菱 MINICAB MiEV | 3
|
|---|---|
| 日産 リーフ | 1
|
| 三菱自動車 電動車両サポート | 3
|
|---|---|
| 日産ZESP2 / ZESP3 | 1
|