ショッピングモール・小売店
最終更新:2026年4月9日 10時
| 拠点名 | 旅の駅 kawaguchiko base |
|---|---|
| 運営会社 | (株)大伴リゾート |
| 住所 | 山梨県南都留郡富士河口湖町河口521-4 |
| 電話番号 | 0555-72-9955 |
| 施設カテゴリ | ショッピングモール・小売店 |
| 営業時間 |
月曜:09:30 - 17:30 火曜:09:30 - 17:30 水曜:09:30 - 17:30 木曜:09:30 - 17:30 金曜:09:30 - 17:30 土曜:09:30 - 17:30 日曜:09:30 - 17:30 祝日:09:30 - 17:30 |
| 定休日 | 不定休 (利用日時制限あり) |
| 備考 | |
| 関連サイト | https://www.kawaguchikobase.com/ |
| 充電タイプ | CHAdeMO(急速) |
|---|---|
| 充電器数 | 2 |
| 出力 | 50kW |
| 最大電流値 | 125A |
| 種別 | 高速(40 - 89kW) |
| 充電課金 | 有料 |
| 駐車料金 | 無料 |
| 連絡・申込 | 不要 |
| 事前予約 | 不可 |
| メーカー | 東光高岳 |
| 認証 |
日産ZESP3 三菱自動車 電動車両サポート エネゲート エコQ電 トヨタ PHV充電サポート eMP 急速・普通併用 eMP 急速充電器用 BMW Charging 急速・普通併用 ENEOS Charge Plus |
| 課金タイプ | 時間課金(分) |
| 料金 | 33.00円 / 分 |
| 備考 |
【充電時間】1回30分まで eMP提携充電器 |
投稿日時2025年7月12日(土) 13時
投稿者 marky21
投稿日時2024年9月8日(日) 20時
投稿者 yutaka3n
26.7分
| 充電できた | 15
|
|---|---|
| その他(確認のみ等) | 4
|
| 待ちなし | 18
|
|---|---|
| 不明(覚えていない) | 1
|
| 日産 リーフ | 13
|
|---|---|
| 三菱 エクリプスクロスPHEV | 2
|
| VOLVO C40 | 1
|
| 三菱 eK クロスEV | 1
|
| BMW iX1 | 1
|
| MINI Countryman SE | 1
|
| 日産ZESP2 / ZESP3 | 12
|
|---|---|
| BMW ChargeNow 急速・普通併用 | 2
|
| エネゲート エコQ電 | 1
|
| eMP 急速・普通併用 | 1
|
| 三菱自動車 電動車両サポート | 1
|