自動車販売店・工場
CHAdeMO x 1
50kW
/ 125A
200V x 1
6kW
/ 30A
営業時間
本日定休日
曜日毎の営業時間月曜:10:00 - 18:00
火曜:10:00 - 18:00
水曜: -
木曜:10:00 - 18:00
金曜:10:00 - 18:00
土曜:10:00 - 18:00
日曜:10:00 - 18:00
祝日:10:00 - 18:00
定休日
水曜・GW・お盆・年末年始
特定の自動車メーカーのみに利用が限定されます
最終更新:2026年3月12日 11時
| 拠点名 | ジャガー・ランドローバー新潟 |
|---|---|
| 運営会社 | トレンデューロ(株) |
| 住所 | 新潟県新潟市中央区南出来島1-20-3 |
| 電話番号 | 025-285-7288 |
| 施設カテゴリ | 自動車販売店・工場 |
| 営業時間 |
月曜:10:00 - 18:00 火曜:10:00 - 18:00 水曜: - 木曜:10:00 - 18:00 金曜:10:00 - 18:00 土曜:10:00 - 18:00 日曜:10:00 - 18:00 祝日:10:00 - 18:00 |
| 定休日 | 水曜・GW・お盆・年末年始 |
| 備考 | 【注意】充電料金、利用条件、制限、利用時間、その他注意点等は事前にTEL・HP等にてご確認ください。 |
| 関連サイト | https://retailers.jaguar.co.jp/niigata |
| 充電タイプ | CHAdeMO(急速) |
|---|---|
| 充電器数 | 1 |
| 出力 | 50kW |
| 最大電流値 | 125A |
| 種別 | 高速(40 - 89kW) |
| 充電課金 | 有料 |
| 駐車料金 | 無料 |
| 連絡・申込 | 必要 |
| 事前予約 | 不可 |
| メーカー | 東光高岳 |
| 認証 | |
| 備考 |
【利用案内】他メーカー車利用は要事前確認 |
| 充電タイプ | 200V(普通) |
|---|---|
| 充電器数 | 1 |
| 出力 | 6kW |
| 最大電流値 | 30A |
| 種別 | ポール型ケーブル付き |
| 充電課金 | 不明 |
| 駐車料金 | 無料 |
| 連絡・申込 | 必要 |
| 事前予約 | 不可 |
| メーカー | デルタ電子 |
| 認証 | |
| 備考 |
【注意】最大出力(参考値)は対応車での充電時のみ対応 |